Ihr Warenkorb
keine Produkte
Die ganze Welt der Tretroller und Dog-Scooter für Erwachsene

Tretroller-Best-Preis-Garantie
Das Alb-Roller-Versprechen mit Garantieverlängerung

Sie sehen einen Roller aus unserem Sortiment, in gleicher Ausstattung, irgendwo in Deutschland,
inkl. Versand, dauerhaft günstiger? Mailen Sie uns wo, wir machen Ihnen dann den gleichen Preis,
plus einer Garantieverlängerung um ein Jahr!


Kostenlose Lieferung
Alb-Roller liefert Ihnen Tretroller, innerhalb Deutschlands, kostenfrei.
Wir liefern auch in die Schweiz und nach Österreich!


Wir bieten nur eins – Tretroller für Erwachsene
Tretroller gibt es mittlerweile viele im Internet. Sehr oft aus Fernost in minderer, ja oft sogar gefährlicher „Qualität“.
Anbieter die so nebenbei und unter anderem Tretroller verkaufen gibt es ebenfalls sehr viele.
Mit Alb-Roller gibt es den Spezialisten für Tretroller, nicht nur online, sondern mit zur Zeit 20 Shops
. Tretroller für Sport und Freizeit, Tretroller für Reha und Training, Tretroller für jung und alt. Wir führen alle guten Marken. Und nicht zu vergessen, Alb-Roller ist der Spezialist für den Zughundesport – das Dog-Scootering. Wir führen die wohl größte Auswahl zum Thema Dog-Scooter und Zubehör.

Eigene Werkstatt
In unserer eigenen Werkstatt erfüllen wir auch Ihre ganz individuellen Tretroller-Wünsche

Alb-Roller Megastore in Winterlingen
Auf 160 qm Austellungsfläche präsentieren wir eine riesige Auswahl an Tretrollern und Dog-Scootern.
Getestete und bewährte Alb-Roller Qualität mit Garantie – Made in Germany oder Made in Europe.
Unsere Beratung wird von unseren Kunden als sehr kompetent und äusserst freundlich bezeichnet.

Testen Sie uns!


Olaf Pott


Alb-Roller Shop
72474 Winterlingen
Ebinger Straße 49

Terminabsprache unter:
07434. 93 89 620
Mobil: 0160. 947 269 92

info@alb-roller.de

Silke Wahl


Alb-Roller Shop

44388 Dortmund
Flachsweg 16

Terminabsprache unter:
0231. 61 81 476
Mobil: 0176. 380 960 36

s.wahl@alb-roller.de

Armin Riemann


Alb-Roller Shop

87629 Füssen
Brunnengasse 12

Terminabsprache unter:
08362. 91 46 13
Mobil: 0175. 228 78 05

a.riemann@alb-roller.de


Annick Busl


Alb-Roller Shop
83679 Sachsenkam
Winzererstraße 16

Terminabsprache unter:
08021. 90 18 502

Mobil: 0179. 50 89 841
a.busl@alb-roller.de
l

Angelika Dietrich

Alb-Roller Zughundezentrum
06425 Plötzkau
Alslebener Str. 8
Deutschland

Terminabsprache:
0173. 256 964 3

a.dietrich@alb-roller.de

Michael Scheibel

Alb-Roller Shop
24321 Lütjenburg (bei Kiel)
Auf dem Hasenkrug 2a
Deutschland

Terminabsprache:
04381. 46 90

m.scheibel@alb-roller.de

Adrian Siebold u. Simon Aleth

Alb-Roller Shop
79650 Schopfheim
Turnstraße 1

Deutschland

Terminabsprache:
07622. 6844 838

a.siebold@alb-roller.de

Betti Seidner

Alb-Roller Shop
64297 Darmstadt
Jakobstraße 9
Deutschland

Terminabsprache:
06151. 506 150

b.seidner@alb-roller.de
i
Jan Warnecke

Alb-Roller Shop

31157 Sarstedt
Am Bruchgraben 13
Deutschland

Terminabsprache:
Tel.: 05066. 81 00 562
Mobil:
0179. 739 607 2
j.warnecke@alb-roller.d

Petra Köhler-Blank

Alb-Roller Zughundezentrum
66280 Sulzbach
Pestalozzistraße 61
Deutschland

Terminabsprache:
Tel.: 06897.
5 15 95
Mobil: 0177. 722 398 1
p.koehler-blank@alb-roller.de

Kathrin Blume

Alb-Roller Zughundezentrum
33729 Bielefeld
Glückstädterstraße 67

Deutschland

Terminabsprache:
Tel.: 0521.
39 98 03 1
Mobil: 0178. 811 8651
k.blume@alb-roller.de

Kristin Strohmaier

Alb-Roller Zughundezentrum
71560 Sulzbach a. d. Murr
Wagnerstrasse 26/1

Deutschland

Terminabsprache:
Tel.:
07193. 93 43 76
Mobil:
0151. 11 08 93 01
info@murrtaler-hundetreff.de
8
Klaus-Peter Letsch

Alb-Roller Downhill-Point
Glasmännlehütte
72270 Baiersbronn
Deutschland

Terminabsprache:
Tel.: 07442. 12 14 33
Mobil: 0172. 853 94 32

k.letsch@alb-roller.de
Beate Jahn

Alb-Roller Shop
13467 Berlin,
Odilostrasse 16
Deutschland

Terminabsprache:
Tel.: 030. 4049425
Mobil: 0177. 688 46 58

b.jahn@alb-roller.de
Andreas Barth

Alb-Roller Shop
17129 Alt Tellin
Broock 2
Deutschland

Terminabsprache:
Tel.: 039993. 70 97 6

Mobil: 0172. 38 38 558

a.barth@alb-roller.de

Marcel Nandrean

Alb-Roller Shop
63796 Kahl a. Main
Nikolaus-Wahl-Strasse 10
Deutschland

Terminabsprache:
Mobil:
0176. 99 85 16 77
Mobil: 0151. 425 231 59 

m.nandrean@alb-roller.de

a
 
Peter Köppen

Alb-Roller Shop
14943 Luckenwalde
Beelitzer Tor 2
Deutschland

Terminabsprache:
Tel.: 03371. 64 15 20

Mobil: 0171. 61 62 892

p.koeppen@alb-roller.de

Achim Hüren

Alb-Roller Shop

41564 Kaarst
Industriestrasse 16
Deutschland

Terminabsprache:
Tel.:
Mobil:
0172. 214 989 4
a.hueren@alb-roller.de

Karin Kock

Alb-Roller Shop

49509 Recke-Steinbeck
Bad 10
Deutschland

Terminabsprache:
Tel.: 05453. 935999
Mobil:
0152. 56131819
k.kock@alb-roller.de
Corinne Bormes

Alb-Roller Shop

1, Route de Luxembourg
4876 Lamadelaine
Luxemburg

Terminabsprache:
Tel.: +352 691 271 000
Mobil:

mail@dog.lu

Unsere Empfehlungen

AxiSki

AxiSki

36,90 EUR